Сексуальная практика и духовное развитие

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Godwin
Аватар пользователя Godwin
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 2012-03-04 00:24
Сексуальная практика и духовное развитие

 

[quote=Aalozavr]

Как научиться правильно контролировать сексуальные желания, услаждение и подчинять их себе ? *Я думаю это важный вопрос для общества, т.к. общество начинается с семьи, а многие семьи рушатся именно из-за нездержанности и неумения партнеров контролировать свои сексуальные желания.

[/quote]

Спасибо за интересный вопрос, Артем, и я попробую на него ответить, поскольку эта тема обсуждалась с Учителями. Возможно здесь вы не найдете точные практические действия, а скорее пищу для размышлений, общее понимание этого вопроса.

Человек имеет электро-химический тип активации жизни, из которого современная медицина освоила в основном химические методы воздействия на организм. За сексуальную активацию отвечают гормоны, на которые в свою очередь оказывают влияние гены. Гормональная активность генерирует сексуальную энергию, которая тесно связана с духовной, и эта взаимосвязь не является разрушительной или порочной, как иногда полагают, но часто используется неправильно. Этот союз энергий является обоюдоострым мечом. С одной стороны - связь может быть полезной и целительной, с другой стороны - губительной для тех, кто не готов принять эту сексуальную энергию. 

Сексуальная энергия является источником, активатором духовной энергии, и может использоваться двояко: вовне на партнера или внутренне - на подъем своих духовных сил. Это как движение паровоза, который вы не можете остановить, поскольку он имеет ход, и вы можете только управлять стрелками, на какой путь его перевести.

Идея сексуальной свободы в огромной мере понимается неправильно. Нет свободы, когда мужчина или женщина используют её ошибочно, особенно когда женщина вероломно, обманным путем подчинена мужчине. Большой проблемой нашего общества является то, что сексуальные взаимоотношения воспринимаются цинично, как и всё, что с этим связано.
   
Райский Сын Монжоронсон с транскрипте «Сексуальная практика и духовное развитие» (17 декабря 2008) сообщил, что многие духовные существа высокой категории занимаются духовными объятиями, охватами, на таком уровне интенсивности, подобном  нашей физической активности в сексе, но им не требуется для этого физическая форма действия, и это делается без целей воспроизведения потомства. Такие действия в глазах Бога являются приемлемыми.

Наше отношение к Богу является первичной важностью, и как следствие, взаимоотношения двух полов в произведении потомства могут быть улучшены в таких дружеских отношениях, если они альтруистичны и не преследуют эгоистичных целей. Поэтому Учителя поддерживают одухотворение нашей сексуальной активности, чтобы улучшить их высшими ценностями личной любви, привязанности и заботы. Они ободряют нас внести благородство в эти взаимоотношения и излишне не увлекаться некоторыми функциями, которые были унаследованы от нашего животного происхождения. Такие взаимоотношения следует улучшать духовной любовью, где происходит обмен энергиями.


***
Обучение правильно контролировать сексуальные желания зависит от духовного образования, в данном случае - для мужчины и женщины, их союза. А какие есть тантрические техники, то эта информация есть в других источниках.

AAlik
Аватар пользователя AAlik
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 2012-08-14 21:15
Спасибо большое за ответ.

Спасибо большое за ответ.

--------------------------------------------------------------
Мы чтим Иисуса, забывая чему он нас учил