Иисус отвечает на актуальные вопросы сегодняшнего дня

37 posts / 0 new
Last post
Godwin
Godwin's picture
Offline
Last seen: 4 days 1 hour ago
Joined: 2012-03-04 00:24
Иисус отвечает на актуальные вопросы сегодняшнего дня

Рассматривая различные православные сайты, я обнаружил, что сейчас интерес к учению Иисуса очень велик, и люди очень искренне стараются найти ответы, которые могли бы решить, или хотя бы помочь разобраться с современными проблемами нашего времени. Проблем действительно накопилось столько, что можно объявлять аврал по всей стране:

- Повальное воровство чиновников высшего уровня, где при громких криках о борьбе с коррупцией, всё выше взлетают суммы наворованного. Обман во всём, и на каждом шагу стал общепринятым явлением, особенно в сфере материальной ценности – подделывают продукты и лекарства, банковские услуги стали каким-то криминальным бизнесом, а «откаты» нормой инвестиционного развития. Правоохранительные органы стали почти полубандитской организацией, от которой люди стараются держаться подальше. Коммунальное хозяйство не обновляется более полувека, и люди в своих домах не живут, а стараются выжить при частых сбоях подачи воды, тепла, энергии, хотя ЖКХ получает гигантские суммы от этих людей. Продолжать об этом можно долго.
 
И как же государство борется с этими, ставшими уже нормой, явлениями? Существует система наказаний, которая ориентирована на то, что страх наказания должен предотвратить преступление. При этом всеми подразумевается, что чем больше страха (так называемая «мера пресечения»), тем больше гарантированно и надежно будет соблюдаться правопорядок. Но следуя этой логике, нетрудно прийти к результату (как перспектива развития этой системы), когда всех поголовно будут расстреливать. В итоге мы получаем развитое общество страха и террора, где человеческие ценности отмеряются уголовным кодексом и степенью задавленности человеческой психики.    

Человеческое общество становится всё более и более диким, жестоким, прагматичным и циничным. Для сравнения посмотрите фильмы 50-ти летней давности, как общались люди, как они относились друг к другу, какие у них были чувства. Всего этого сейчас нет. Люди с раскрытой душой и искренними чувствами уже воспринимаются как чудаки, наивные и простодушные люди. Стоит им только немного раскрыться в общении, как они тотчас получают моральную оплеуху, от тех, которые крепко сидят в своей раковине, «privacy», неприкосновенности личной жизни, которая, как щит, скрывает неразвитую душу и зачаточное духовное мышление, но при этом имеют изощрённое, искусное сознание, являющееся принадлежностью тела.

У меня было давнее желание составить некоторые ответы на наиболее актуальные вопросы, какие сейчас задаются на различных форумах, где люди пытаются найти ответы из Библии и других священных писаний. Свои ответы я хотел черпать из транскриптов небесных Учителей, как и Книги Урантии. Но мог ли я даже мечтать, что ответ Иисуса многократно превзойдёт эти желания? Так уж произошло, что Ирена (Рантулия) из Литвы, раскрыла мне глаза на этот удивительный источник небесной мудрости. 

* * *
Своей книгой, переданной через Альгимантаса, Иисус, по сути, протянул нам руку помощи с небес, предложив свои ответы на решение многих, а практически всех, злободневных вопросов современного общества. Небесные Учителя Обучающей Миссии много раз упоминали, что человеческая цивилизация несется полным ходом к краю пропасти, и они повсюду видят пятна ёе загнивания. В истории нашей планеты были десятки цивилизаций, которые канули в небытиё подобным образом.

Поэтому, книга Иисуса «Иисус Христос – ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ» является тем спасательным кругом, который брошен утопающему. Я абсолютно уверен, что эти новые учения Иисуса войдут в каждый дом жителя нашей  планеты, как универсальный кодекс, который заменит объемные тома в законодательстве, в уголовном и гражданском праве. Эти тома отпадут за ненадобностью.

Иисус нас учит о единственном законе, который установил наш Райский Отец по всему мирозданию, и во всех Сверхвселенных, - закон Любви и братских отношений. В конце книги Иисус говорит: «Моя жизнь в человеческой плоти две тысячи лет тому назад для вас ясно продемонстрировала, что только любовь, любовь, и ещё раз любовь к Отцу и ко всем вокруг является тем путём, который разрешит все проблемы человечества. Просто нет другого выбора, чтобы вы могли свою жизнь изменить на такую, какой жаждет ваша душа. Нет другого выбора. Если был бы другой, и лучший путь для создания вам лучшей жизни, я бы вам его и продемонстрировал» [Глава 155]. 

Другого выбора нет, друзья. И до тех пор, пока это не осознают ВСЕ, вы будете смотреть в новостях о новых коррупционных скандалах, о террористических взрывах, об униженных  нищенской пенсией пенсионерах, обманутых вкладчиках, фальсифицированных выборах,  демонстрациях протеста, - всего того, что выплёскивается наружу из раздираемого противоречиями общества.  

* * *
Хочу выразить огромную признательность Ирене, которая проделала огромную работу по публикации этой книги на нашем сайте, как на русском, так и на английском языках, работая посвящённо и неутомимо.

От всей души, от всех и каждого, сердечное спасибо дорогому Альгимантасу, за его усилия, в том, что эти учения Иисуса дошли до нас, которые во всей полноте ещё раскроются в сердце каждого человека.